• instituto jfpg

RELACION DE GRADUANDOS PERIODO ENERO-JUNIO 2022

Actualizado: hace 4 días

Relación de graduandos

por Diplomados y Cursos



DIPLOMADO

Gerencia Política y Gestión de Gobierno


1. Alba Iris Jiménez Jiménez


2. Altagracia Nelfa Montilla Almánzar


3. Ana Mercedes Moreno Lorenzo


4. Anás Andreina Rodríguez Díaz


5. Ángel Gabriel Almonte Faña


6. Angel Manuel Alonzo Castillo


7. Ángela De Jesús de Cancú


8. Anthony Ramírez González


9. Anyeri Maria Diroche


10. Arelis Doñé Bernabel


11. Argelis Alexander Medrano Novas


12. Blanca Rosario


13. Carlos Alejandro Morales Smith


14. Carmen Lidia Williams Benjamin


15. Celeste Serrano Campusano


16. Cendy Rosanna Chez Báez


17. Chacerin Robelica Báez Minyety


18. Daniel Vangenhen


19. Dariana De la Rosa Castillo


20. Dayna Manzano de Mejía


21. Dayron Angomás Valdéz


22. Deyrani Denisse Ureña Payano


23. Diasneli Mercedes Paulino Reynoso


24. Dincel Santana Reyes


25. Diógenes Aneudys Sánchez Sánchez


26. Elizabeth Bautista Solano


27. Elizabeth Alvarez Bautista


28. Engels Abraham Hernández Canela


29. Enos Saldivar


30. Enyer Enrique Ventura Colón


31. Eugenio Emilio Duval Méndez


32. Fabricio Cabrera


33. Faridenny Montero


34. Francis Antonio Regalado De León


35. Franklin Díaz Acosta


36. Gabriel de Jesus Santana Mateo


37. Gaudy Antonia Germán Valdéz


38. Génesis Quezada Martinez


39. Genny Jasiel Sánchez Sánchez


40. German Antonio Rodriguez Sanchez


41. Henry Augusto Merán Guerrero


42. Isaac Eliezer Contreras Medina


43. Ivan Giovnni González Cuevas


44. Janet Margarita Acevedo


45. Jean Carlos Muñóz Issa


46. Jenffry Antonio Reyes


47. Jeurys Tobal


48. Joel Anderson Ureña Jiménez


49. Johanset Alejandro Tavárez Santiago


50. Johnny Luciano Peguero


51. Jose Peralta


52. José Clariot


53. José Amado Cordero Sisa


54. José Antonio González Torres


55. José Enrique Campusano Ramírez


56. José Rafael Valerio Frias


57. José Virgilio Peña Plácido


58. Juan Carlos Madé Zabala


59. Julio César Saldaña Rondón


60. Julissa Silverio


61. Katherine Monteagudo


62. Keneddy Altagracio Peguero


63. Madonna Vargas Silverio


64. Manuel Varela de la Rosa


65. Maoly Ramona Morillo Cruz


66. Marcial Emmanuel Joseph


67. Maria Luisa Tamarez Reynoso


68. Maria Magdalena Herrera Peralta


69. Mary Elba Sánchez Nova


70. Millizen Uribe Moreno


71. Milly Altagracia Peralta Nunez


72. Moiselin Pérez Peña


73. Nelson Castillo Ledesma


74. Rafael Alcides Mejía Dume


75. Ramón Rojas


76. Renaldo Hernández Arias


77. Reny Javier Almonte Martínez


78. Ricardo Yan Alfonso


79. Richard José Burgos Almonte


80. Richard Kenny Basilis Mora


81. Richel Emilia García Ramírez


82. Ricky Soto


83. Roberto Alexis Martínez


84. Roselio Mercedes Garcia


85. Rosmery Sánchez


86. Samuel Ávila Rodríguez


87. Serena González


88. Siro Brenes


89. Sonia Eliyabeth Lebrón Delgado


90. Tomas Juliano Pichardo Castro


91. Victor Alfonso Asencio Abreu


92. Wilson Burgos Crúz


93. Wilton Ogando Herrera


94. Yaimy Correa Camilo De Villaman


95. Yamilka Núñez


96. Yerika Maria De La Cruz Rodríguez


97. Yocairy Samely Peña Portorreal



DIPLOMADO

Economía para no Economistas


1. Ana Martinez


2. Ann Louise Isaac Garcia


3. Bartolo Ferreras Trinidad


4. Basilio Vicente Lara


5. Cándida Ramírez Ramírez


6. Carla Stefanía Gómez Madé


7. Cinthia Reyes Puello


8. Darling Batista Castillo


9. Esmailyn Minaya Rodríguez


10. Esmeralda Hernández Suero


11. Evarista Rosario Vallejo


12. Federico Quezada


13. Francini Lopez Santana


14. Frank Richard Medrano Chalas


15. Johanna Gil Jáquez


16. José Virgilio Peña Plácido


17. Juana Esther Smith Green


18. Junior Rojas


19. Karina Acevedo Álvarez


20. Lenny Mariel Torres Lora


21. Luis Alberto Caraballo


22. Marlyn Sánchez Hernández


23. Melvin Gabriel Del Rosario Valdez


24. Miguel Angel Ferrera Carvajal


25. Nadhiel Zayas


26. Nagellys Carolis Mella Ramírez


27. Odetta HSU Andújar Montero


28. Ramieri Delgadillo


29. Samira Castillo Guillén


30. Santos Reyes Diaz


31. Scarlett Marie Guance Paulino


32. Tatiana De La Cruz Severino


33. Yasmin Smith Green



DIPLOMADO

Planificación Estratégica


1. Adriana Sánchez González


2. Altagracia Noelia Martínez Maceo


3. Ana Yessenia Ubri Ramos


4. Annabelle Valentina Román del Monte


5. Antonia Suero Sánchez


6. Charina Liranzo De Brillante


7. Claudia Marte Núnez


8. Eliberto Martinez Viniel


9. Eliezer Monegro Lino


10. Elsa Altagracia Hinojosa Suero


11. Fernando Anibal Encarnación Ledesma


12. Gary Ricardo Ruiz Alcántara


13. Gissell Victoria Jardines Gil


14. Isis Yael Amador Campusano


15. James Yakira Reynoso Acevedo


16. Jhon Fitgerald Kennedy Valdéz Méndez


17. Jose Luis De los Santos Mendez


18. Jose Rene Reyes Santos


19. Juan Severino Gerónimo


20. Juan Alberto Terrero Santana


21. Katherine Peña Feliz


22. Katherine Lisbeth Concepción Contreras


23. Kimery Martinez


24. Laura Danybet Cueto Castro


25. Lolibel Hernández Sosa


26. Luis Manuel Arias Villanueva


27. Manuel Aurelio Rodríguez Manzueta


28. María Altagracia Vicente Nina


29. Maria Paula Javier Figuereo


30. Mayrelis Daniela Medina Melo


31. Mirelys Luisa Chalas Velazquez


32. Omar Ambiorix Medina Dìaz


33. Paloma González Sánchez


34. Richard García


35. Román Ernesto Pichardo Félix


36. Sofía Grullón Rojas


37. Steffany Santiago Hernández


38. Victoria Masiel Frías Luna


39. Winder Alfredo Almánzar


40. Yeiling Skarled Vargas Escarramán


41. Yerika Maria De La Crúz


42. Zoraida Leonora Alvarez de la Crúz



DIPLOMADO

Gestión Municipal


1. Antonio Leudis Almonte Amézquita


2. Carlos Manuel Guante Velázquez


3. César José Hernández Hernández


4. Diana Leonor Girardo Pérez


5. Eduardo Kery Metivier


6. Emmanuel Del Amparo Rosado


7. Elvin Compere Samboy


8. Esterlina Pérez Galván


9. Franklin Moreno Torres


10. Gerardo de Jesús Henríquez


11. Gracce Emelyn Martínez Taveras


12. Hansel Bernardo Familia Jiménez


13. Inés De los Santos Reyes


14. Isidra Adames


15. Jonathan Enmanuel Sánchez Ortiz


16. Jose Rodríguez


17. José Vargas Morales


18. José Armando Mezquita Roman


19. José Herminio Caba Silverio


20. Juan de Jesús Nuñez Sosa


21. Juan Miguel Lopez Franco


22. Julio Cesar Lantigua Pereyra


23. Kevin Rodriguez


24. Laura Patricia Salvador Guerrero


25. Lucas Winston Vargas Jiménez


26. Luis David de la Rosa


27. Luis Marcelino González Maura


28. Manuel Villanueva Solorin


29. Maria Laura Hernández Paulino


30. Martin Jiménez Hernández


31. Nélida Martina Méndez Cuevas


32. Noel Guerrero Pérez


33. Omar Francisco De Los Santos Hiciano


34. Pedro José Bautista Florentino


35. Rainer Adonis Lewis White


36. Ramón Leonel Herrera Mejía


37. Regil Joel Ruiz Marte


38. Rosa Altagracia Pérez Reyes


39. Samuel Ávila Rodríguez


40. Yassiel Díaz Lizardo


41. Ycelmary Brito O' Neal


42. Ynaliza González de la Crúz



CURSO

Gestión Pública de Calidad


1. Alexandra De Paula Lao


2. Andy Manuel Concepcion Fabian


3. Cesar José Hernández Hernández


4. Daniel Sánchez Rodríguez


5. Daniel Alturo Méndez Medina


6. Danyfer Mota


7. Dariana De la Rosa Castillo


8. Diasneli Mercedes Paulino Reynoso


9. Eduarda Ysabel Rondón Estevez


10. Ernesto Paulino Jiménez


11. Esmeraldina Canario Medina


12. Eustaquia Sánchez Morillo


13. Evarista Rosario Vallejo


14. Geury Faña Zorrilla


15. Héctor José Guilamo Maldonado


16. Jennifer Luna


17. Johanda Mercedes Bautista Torres


18. Julissa Silverio


19. Katy Jeannette Peña G.


20. Kimery Yineshka Martinez Fernandez


21. Leandra Vizcaino


22. Lucía Yanery García Peñaló


23. Maria Cornelio


24. Maria Isabel De La Crúz


25. María Laura Hernández Paulino


26. Maruel Yassel Heredia Ledesma


27. Miosotis Beltre Bonilla


28. Nicole Ferreras Calderón


29. Nidia Coralis Batista Féliz


30. Omar Ambiorix Medina Díaz


31. Patricia Alexandra Nuñez Rivera


32. Rachell Nicole Mejía Suárez


33. Román Ernesto Pichardo Felix


34. Roselio Mercedes García


35. Ruth Franco Tejeda


36. Samuel Antonio Medrano Tavárez


37. Wilson Ramón Almonte Pérez


38. Yaimy Correa Camilo De Villaman


39. Yeison Rivera


40. Zelcy Juan Guevara Acosta


41. Zoila Iris De los Santos García



CURSO

Ética en los Negocios


1. Alexandra De Paula Lao


2. Arianny Paola De Leon Bautista


3. Cindy Yamilet Roso Valverde


4. Eduarda Ysabel Rondón Estevez


5. Elizabeth Bautista Solano


6. Elizabeth Alvarez Bautista


7. Evarista Rosario Vallejo


8. Gaudy Antonia Germán Valdéz


9. Grisdeily Rosario Rodriguez


10. Hansel Bernardo Familia Jiménez


11. Libany Holguin Trinidad


12. Nadhiel Bienvenido Ozuna Zayas


13. Nathaly Patricia Peralta Campos


14. Nurki Maria Vásquez Espaillat


15. Robinson Dauriel Sánchez Zoquier


16. Sheila Mary Paredes Reyes



96 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo