top of page
  • instituto jfpg

RELACION DE GRADUANDOS PERIODO JULIO-DICIEMBRE 2022

Actualizado: 18 dic 2022




Relación de graduandos

por Diplomados y Cursos


DIPLOMADO

Gerencia Política y Gestión de Gobierno


1. Adams Samuel Valerio González


2. Adrian Villar Cabrera


3. Alba Nellys Familia De Los Santos


4. Amabelin Nolasco Alcántara


5. Aneuris Ezequiel Lizardo Hernández


6. Angel Alberto Fernández García


7. Angel Fernando Peña Medina


8. Angela Heredia Moreno


9. Antonio Lantigua


10. Arolis Ramírez Ramírez


11. Awilda Carolina Lluberes Méndez


12. Candy Rosa Puntiel Pinales


13. Carlos Alberto Ventura Méndez


14. Cinthia Benzant Japa


15. Clara Luisa Ubri Rojas


16. Claudio Joel Núñez Sarda


17. Cleopatra Elvira Hernández Hernández


18. Cristian Gerimel De Leon Quast


19. Cristina De La Rosa De Domínguez


20. Dafany Mejía Rodríguez


21. Daimon Antonio Reyes


22. Dámaso Samir Marmol Bencosme


23. Daniel Durán


24. Danny Robert Mejía Goris


25. Daury Alexander Frias De Los Santos


26. Dolores Amarilis Castro Del Orbe


27. Edgar Rafael Castillo Friaspag


28. Edward Amaurys Ramirez Liranzo


29. Edwin Anibal Garcia Saint- Hilario


30. Edwin Miguel Castillo


31. Elizabeth Vásquez Santos


32. Emma Kruskaya Vásquez Santos


33. Epifanio Rojas Cordero


34. Eramia Cruz Sarita De González


35. Ernesto Paulino Jiménez


36. Esmerlin Díaz Sánchez


37. Esmirna Mercedes Abad Reyes


38. Esteban Gerónimo Medina Sánchez


39. Evelin Victoriano Delgado


40. Frayser Jhonesil Montero Castro


41. Génesis Acuarela Pérez Medrano


42. Gerdy Gabriel Núñez Feliz


43. Geuri Antonio Núñez Ortíz


44. Grisdeily Rosario Rodríguez


45. Harold José Acevedo Ureña


46. Hector Leonidas Lara Arias


47. Isidro Bismal Ramírez Moquete


48. Jairo Rafael Mercedes De La Cruz


49. Javier Francisco Del Rosario


50. Jeandry Antonio Montás Duvergé


51. Jennifer Daniela Reyes Mercado


52. Jesús Rodríguez De Jesús


53. Jhonatan Rabel Contreras Del Orbe


54. Johanny Rosario Castillo Crispin


55. Jorge Chaer De La Rosa


56. José Amauris De Oleo Vicente


57. José Ramón Liria Paulino


58. José Vicdali Hernández Pérez


59. Josmiel Alberto Contreras Rodriguez


60. Josué Vladimir Suarez Peña


61. Juan Carlos Polanco Ramírez


62. Juan Francisco Guillot Nepomuceno


63. Juan Manuel Rodriguez Del Rosario


64. Juana Evangelista Martínez Zabala


65. Julio Alberto De Los Santos Montero


66. Julio Jeanniel Pereyra Adams


67. Julitza Valdéz Reyes


68. Justin Alexis Ortega Cordones


69. Katherine Vilorio Fernández


70. Kenia Yuderky González Muñoz


71. Leonidas Contreras


72. Lionel Alberto Lara Bellión


73. Llanira De La Crúz


74. Luis Manuel Vallejo Sierra


75. Luís Martinez Ortíz


76. Luz Sharina Jímenez Ramírez


77. Maria Altagracia Santana Acosta


78. Marleny Josefina Hernández Fernández


79. Mary Beatriz Solano Peguero


80. Melvin Oscar Mateo Rodriguez


81. Merardino Felix Santana Oviedo


82. Miguel Alsinois González


83. Miguel Angel Sosa Goico


84. Miguel Fernando Acosta Rojas


85. Milendy Soriano Carmona


86. Nadhiel Bienvenido Ozuna Zayas


87. Nicolás Figueroa Beato


88. Nikaury Angélica Segura Lachapel


89. Oliver Jesús Burgos Peña


90. Onelia López De La Crúz


91. Paula Antonia Ramirez De La Cruz


92. Pedro José Bautista Florentino


93. Pedro Luis Tamarez


94. Radhamés Cuevas Hernandez


95. Rafael De Los Angeles González Camacho


96. Rafael Tarquino Pichardo Almánzar


97. Ramón Esmelyn Rossis Arias


98. Ramón Winston Paulino Sánchez


99. Rey Maria Romero Figuereo


100. Reye De Los Santos Mesa


101. Ricardo Alfonso Moronta Balbuenapag


102. Ricardo Estherlin Rodríguez Contreras


103. Robert Luis Batista Santana


104. Rosanna Aguaviva


105. Rosanna Angélica Reyes Acosta


106. Rosanna Ortiz Batista


107. Royer Neztaly Peña Nuñez


108. Rubelina Del Orbe Sánchez


109. Ruddy José Mena Estrella


110. Santa Callisa Ogando


111. Saony Céspedes Lemos


112. Sodeli Altagracia Ureña Santana


113. Stanley Alexander Griffin


114. Teddy Ramón Durán Rojas


115. Tomás Antonio Reyes Feliz


116. Victor Martinez Peña


117. Victor Tomás Acosta Cabreja


118. Wilson Uceta Báez


119. Yanil Birlandia Gómez García


120. Yesenia Ramona Sosa Peña


121. Yhonny Bienvenido Ferreras Feliz


122. Ynés Esperanza Linares Figueroa


123. Yohansie Esther Santana Rosario


124. Zelcy Juan Guevara Acosta



DIPLOMADO

Economía para no Economistas


1. Emmanuel Del Amparo Rosado


2. Eudes Eduardo Jaime


3. Fatima De Los Remedios Escanio


4. Francisco Alexi Acosta De Paula


5. Janet Margarita Acevedo Ariza


6. Joan German Matias Almonte


7. José Luis Pérez


8. Juana Maria Aybar Guerrero


9. Kelva Heriana Rosario Moreta


10. Roselio Mercedes García


11. Rubén De Los Santos


12. Victor Kleudings Moscoso Mercedes


13. Wanda Núñez De Araujo



DIPLOMADO

Planificación Estratégica


1. Adris Patricia Méndez De Adames


2. Anilka Flordany Deschamps Acosta


3. Anyeri Maria Diroché


4. Apolinar Nolasco


5. Celenia Brioso Luciano


6. Chavely Melina Sánchez Taveras


7. Claribel Tibrey Alcántara


8. Danna Elka Berroa Abreu


9. Edgar Jacksguard Santana


10. Eudalio Contreras Contreras


11. Eusebio Morillo Ferreras


12. Gilssy Maireny Ramírez Ramírez


13. Hansel Bernardo Familia Jiménez


14. Inocencia De Los Santos De Vargas


15. Isidro Zayas Espinal


16. Jarolyn Martínez De Jesús


17. Jennifer Pimentel Féliz


18. Jesús Antonio Vargas Gómez


19. Juan Mejia Ynojosa


20. Julia Valdez Minier21Katy Jeannette Peña Guzman


22. Leonaldo Hernandez Castillo


23. Libany Santa Holguin Trinidad


24. Luis Carlos Abreu Gil


25. Luz Alicia Deveaux Brown


26. Marcia Elizabeth Rosario Vidad


27. Maria Elena Toribio


28. Maria José Linares Lorenzo


29. Nastassja Koromoto Iribarren Nuñez


30. Nisaly Rojas


31. Olga Lidia Zabala


32. Rafael Milciades Enrique Ortega Reyes


33. Saris Emely Paredes Javier


34. Sheila Mary Paredes Reyes


35. Teodomira Javier López


36. Victor Escalante Mateo


37. Wendy Inmaculada Gómez Rosa


38. Yajahira Pérez Sanchez


39. Yamel Antonio Acosta Ricardo


40. Yesenia Aristy Mejia



DIPLOMADO

Gestión Municipal


1. Adriana Bienvenida García M.


2. Aidalina Nicolas Alcantara


3. Alberto Valenzuela De Los Santos


4. Alexander Castillo Garcia


5. Alexandra De Paula Lao


6. Alvaro José Sánchez Crúz


7. Andrea Maria Valdespina


8. Carlos José Caro Toribio


9. Cristobal Tomás Díaz Suárez


10. Daniel Frias Rodríguez


11. Denia Maria Arias Torres


12. Eugenio Emilio Duval Méndez


13. Evarista Rosario Vallejo


14. Heraclito Núñez Guzmán


15. Heriberto Sención Rosso


16. Jesús Iván Campusano Ruíz


17. Josefina Cosma


18. Kael Regina Pérez Hurtado


19. Lorenzo Roa Cabrera


20. Marcelo Arístides Carmona Lugo


21. Marcos Ferreras Mueses


22. Millizen Joseyris Uribe Moreno


23. Patricia Alexandra Núñez Rivera


24. Rafael Alberto Bass Hernández


25. Remigio García


26. Saul José Mc Dougal González


27. Shade Medina Genao


28. Winder Alfredo Almánzar


29. Yahaira De La Crúz De Cuevas


30. Ydalina Leticia Rosario Monción



CURSO

Género, Ciudadanía y Política


1. Adriana Bienvenida García


2. Alexander Castillo García


3. Alexandra De Paula Lao


4. Alvaro José Sánchez Crúz


5. Ana Providencia Aquino Del Rosario


6. Angelina Altagracia Pimentel Fernández


7. Anilka Flordany Deschamps Acosta


8. Denia Maria Arias Torres


9. Dolores Amarilis Castro Del Orbe


10. Elizabeth Vásquez Santos


11. Emmanuel Del Amparo Rosado


12. Ernesto Paulino Jiménez


13. Esmirna Esther Vásquez Vaian De Cortorreal


14. Eusebio Castro Salcedo


15. Evarista Rosario Vallejo


16. Felicia Contreras De Paula


17. Heriberto Sención Rosso


18. Jonathan Enrique Belliard García


19. Jose Vicdali Hernández Pérez


20. Katis Ruíz Pérez


21. Katiusca Paulino Paulino


22. Leandra Chriscel Vizcaíno Ozuna


23. Luis Sánchez


24. Marcia Elizabeth Rosario Vidad


25. Maria Elisa Peraza Matheus


26. Maria Laura Hernández Paulino


27. Moises Natanael Guzmán Araujo


28. Orlando Peña Guillén


29. Robinson García De León


30. Ronny Miguel Lebrón Flete


31. Rosalia Peña Vélez


32. Ruddy José Mena Estrella


33. Santa Medina Casilla


34. Saris Emely Paredes Javier


35. Saul Jose Mc Dougal González


36. Stanley Alexander Griffin M.


37. Vicky Reynoso Melo


38. Wascar Yadil Novas Herreras


39. Wismarly Hernández García


40. Yassiel Diaz Lizardo


41. Yonathan Esteban Dolores Rodríguez


42. Zelcy Juan Guevara Acosta



CURSO

Gestión Pública de Calidad


1. Adimin Jaime Sánchez Rosario


2. Adris Patricia Méndez De Adames


3. Angel Joel Sánchez González


4. Apolinar Nolasco


5. Astrid Alexa Espinal Calderón


6. Bartolo Ferreras Trinidad


7. Bélgica Yodaly Familia Báez


8. Bienyelina Arvelo Germosén


9. Carlos Alberto Ventura Méndez


10. Carlos Germán Féliz Felipe


11. Carolyn Piña Pichardo


12. Catty Elizabeth Encarnación Sano


13. Cinthia Benzant Japa De Guzmán


14. Dacaira Rocio Luciano


15. Deimary García De Jesús


16. Digna Mauricia Sánchez Acevedo


17. Diogenes Aneudys Sánchez Sánchez


18. Edward Francisco Vilorio Casado


19. Edwin Miguel Castillo


20. Eliseth Rosario Medrano


21. Enmanuel Pérez


22. Esteban Geronimo Medina Sanchez


23. Esthefany Contreras


24. Fatima Josefina Jiménez Rosa


25. Francheska Rachell Rosario Medina


26. Frayser Jhonesil Montero Castro


27. Genesis Acuarela Pérez Medrano


28. Genesis Karines Mieses Beltré


29. Gerson Deivis Crispin González


30. Glenny Maria Linarez Rivera


31. Hector Leonidas Lara Arias


32. Jarolyn Martinez De Jesús


33. Jesus Antonio Vargas Gómez


34. Jesus Ivan Campusano Ruíz


35. Jesus Rodríguez De Jesús


36. Johanna Elizabeth Acosta Feliz


37. Jose Ramón Liria Paulino


38. Juan Emilio Berroa Feliz


39. Juan Mejía Ynojosa


40. Kael Regina Pérez Hurtado


41. Katherine Vilorio Fernández


42. Leslie Nicole Then Yépez


43. Luis Miguel Montero Montero


44. Luz Sharina Jiménez Ramírez


45. Maria Jose Linares Lorenzo


46. Mariel De La Rosa Alvarez


47. Margarita Antonia Peña Pérez


48. Mary Mercedes Luján Belén


49. Milendy Soriano Carmona


50. Nisaly Rojas


51. Orelvis Cuevas


52. Rafael Alberto Bass Hernández


53. Ronny Miguel Lebrón Flete


54. Rubelina Del Orbe Sánchez


55. Ruth Esther Guerreo Encarnacion


56. Salomena Rojas Concepción


57. Santa Edelmira Fernández Mancebo


58. Santos Reyes Díaz


59. Sodeli Altagracia Ureña Santana


60. Stalin Melo Gutiérrez


61. Teddy Ramón Durán Rojas


62. Vicky Reynoso Melo


63. Winder Alfredo Almánzar


64. Yahaira Miguelina De Los Santos Herrera


65. Yajahira Pérez Sánchez


66. Yamel Antonio Acosta Ricardo


67. Yanil Birlandia Gómez García


68. Yasiris Santana Aquino


69. Yoanna Encarnación Montero